江西招商网络> 资讯中心> 优惠政策> 正文

江西省发展改革委关于请报送2016年政府性楼堂馆所新建情况的通知

2016-12-21 08:54

各设区市、省直管试点县人民政府,省直各部门:

根据国务院办公厅《关于请报送“约法三章”贯彻落实情况的通知》(国办发明电18号)要求和省政府办公厅的办理意见,由我委牵头调度汇总2016年我省严格控制新建政府性楼堂馆所情况并报送省政府办公厅。请各地各部门抓紧开展自查,及时报送有关情况。具体要求通知如下:

一、报送的主要内容:重点是政府性楼堂馆所一律不得新建的贯彻落实情况、存在的问题、整改措施和对有关责任单位及人员作出处理情况等。

二、报送方式:请各设区市、省直管试点县负责汇总当地辖区的总体情况后报送,请各省直部门负责收集机关及下属单位情况后报送。不存在新建政府性楼堂馆所的单位,请将附件填写“无”并加盖单位公章后报送。存在问题的单位还需提交自查情况报告。

三、报送时间:请各设区市、省直管试点县政府、各省直部门按所附表格认真填报有关情况。自查报告和统计表格请于2016年12月28日上午12:00前报省发改委,逾期不报、瞒报虚报责任自负。

联系人:许斌0791-88915293,88915091

附件:2016年新批准或新开工建设的政府性楼堂馆所项目基本情况表

江西省发展改革委

2016年12月20日

抄送:省政府办公厅。

展开<
订阅招商网络邮件周刊,每周行业资讯,最新政策信息、项目信息为您推送

全部

招商资讯

载体信息

产业园区

优惠政策

研究报告

项目播报

订阅
投资咨询热线
400-168-6016
  • 税收优惠政策
  • 企业投资政策
  • 土地厂房政策
  • 其他相关咨询